28 марта 2011 года. 16:43

Стрельба на Конева и Воркутинской. Продолжение.

Около 3 часов ночи к бару на ул. Конева областного центра подъехала автомашина такси. Из нее вышли двое молодых людей и направились в развлекательное заведение. Однако, не успев войти в здание, на них напала группа молодых людей. Неизвестные мужчины зверски избили ребят. Защищаясь от ударов по голове, один из парней закрыл голову руками, именно это, возможно, и спасло ему жизнь, поскольку рассвирепевшие хулиганы принялись стрелять по лежавшим на земле парням из «травматики».

Затем как ни в чем не бывало, криминальная компания продолжила похождения уже на ул. Воркутинской. Навстречу им попалась группа молодых людей и девушек. Перевес оказался на стороне хулиганов. Повалив на землю одного из пареньков, они стали избивать его. Девушки, увидев в руках молодчиков оружие, спрятались за стоявшие во дворе автомашины. Через минуту послышались выстрелы, а еще через некоторое время хулиганы спокойно покинули место «битвы». Девушки вышли из укрытия и обнаружили одного из своих друзей лежащим на земле в бессознательном состоянии, у другого была прострелена губа, у третьего — ранение в голову. Одна из подруг вызвала скорую и милицию. Буквально через пару минут сотрудники патрульно-постовой службы милиции были на месте происшествия. Сообщив подробности в дежурную часть, сотрудники вместе с одной из свидетельниц стали объезжать микрорайон в поисках злоумышленников. Около одного из домов по Техническому переулку они заметили группу молодых людей. Как только патрульная автомашина стала приближаться, молодчики бросились врассыпную. Стражам правопорядка удалось задержать двоих беглецов. Еще троих задержали сотрудники вневедомственной охраны. Всех злоумышленников стражи правопорядка доставили в отдел милиции для дальнейшего разбирательства.


«В настоящее время двое потерпевших находятся в реанимации с тяжелейшими травмами, еще трое с различными травмами на амбулаторном лечении. По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ „Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью“. Трое подозреваемых задержаны, двое находятся на подписке о невыезде. Все они местные жители 1971, 1975, 1978, 1990 и 1991 г.р.», — пояснила начальник отделения следственного управления при УВД по г. Вологде Елена Карпенко.

Источник: УВД по Вологодской области




Ваш комментарий