Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Сервис-центр, Вы оборземши!
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
Сервис-центр, Вы оборземши!  
Добавлено: 28 окт 06 14:13
Монитор ремонтируют аж со 2-го сентября. Меня не прикалывает отмазка что "... у меня очередь на гарантийный ремонт.." Даже диагностика не проведена. @#%^@#$!!!



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Dmitry
Сообщений: 2 
На: Сервис-центр, Вы оборземши!  
Добавлено: 28 окт 06 17:18
А чё за контора? Таких гадов надо знать по именам



[Ответ][Цитата]
 
lexa
Сообщений: 4994 
На: Сервис-центр, Вы оборземши!  
Добавлено: 28 окт 06 19:47
Сервис-центр



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Сервис-центр, Вы оборземши!  
Добавлено: 28 окт 06 20:45
Кассируй с них по 1% за каждый день просрочки. Подробности смотри в законе о защите прав потребителей.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Сервис-центр, Вы оборземши!  
Добавлено: 28 окт 06 22:45
Цитата:
Автор: stolz

Кассируй с них по 1% за каждый день просрочки. Подробности смотри в законе о защите прав потребителей.


С сервис-центра, ага, держи карман шире. Реально 1% взыскать только с продавца, ему же надо и сдавать товар для гарантийного ремонта. Что бы при этом не говорил продавец.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Сервис-центр, Вы оборземши!  
Добавлено: 29 окт 06 06:43
Ну вот и спросили юриста

Вообще поражает конечно разница в сознаниях, когда обсуждая вещи, о которых имеется полная информация, разные люди делают совершенно разные выводы. Что приводит к совершенно разным результатам. Пожалуй, больше не буду ни в какие сервис-центры ездить.



[Ответ][Цитата]
 
МП
Сообщений: 1167 
На: Сервис-центр, Вы оборземши!  
Добавлено: 29 окт 06 07:32
Монитор твой лично или конторы?



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: Сервис-центр, Вы оборземши!  
Добавлено: 29 окт 06 10:33
Сервис центр Техно Про на Чехова. Ремонт не гарантийный. п. 14 "Срок нахождения в ремонте оборудования Заказчика, сданного в Сервис-Центр, может составлять 90 (девяносто) суток." Вот наверно и будут до конца срока тянуть. Думаю забирать нафиг.



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: Сервис-центр, Вы оборземши!  
Добавлено: 29 окт 06 10:37
Да, могу сканернуть иху филькину грамоту, которую оформляли при приеме. Но справедливости ради против магазина "Техно про" ничего плохого сказать не могу. Стараюсь там отовариваться. Правда принтер последний раз брал у буржуйской конторы (на 40 рублей дешевле)



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Сервис-центр, Вы оборземши!  
Добавлено: 29 окт 06 10:42
Цитата:
Автор: Портвейн

Сервис центр Техно Про на Чехова. Ремонт не гарантийный. п. 14 "Срок нахождения в ремонте оборудования Заказчика, сданного в Сервис-Центр, может составлять 90 (девяносто) суток." Вот наверно и будут до конца срока тянуть. Думаю забирать нафиг.


Ну так бы и сказал, что негарантийный, тогда имеешь право предъявить за просрочку срока проведения ремонта 3% от стоимости работ за каждый день просрочки, но не более 100% стоимости работ. Но как я понял, тебе надо, чтобы его отремонтировали раньше 90 дней, которые указаны в договоре



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: Сервис-центр, Вы оборземши!  
Добавлено: 29 окт 06 10:55
Если это можно назвать ДОГОВОР. 14 пунктов о правах Сервис Центра и об обязанностях заказчика. И эта грамота называется "Данный документ"



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Сервис-центр, Вы оборземши!  
Добавлено: 29 окт 06 15:15
Цитата:
Автор: Портвейн

Если это можно назвать ДОГОВОР. 14 пунктов о правах Сервис Центра и об обязанностях заказчика. И эта грамота называется "Данный документ"



А договор - это вообще не документ.
ст. 420 Гражданского кодекса РФ
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
А "данный документ" лишь подтверждает достижение соглашения




[Ответ][Цитата]
 
МП
Сообщений: 1167 
На: Сервис-центр, Вы оборземши!  
Добавлено: 29 окт 06 15:50
Закон о защите прав потребителей распространяется только на потребителей .
Прямо по тексту:
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

P.S.
Странно, вроде нормальная фирма, никогда проблем не было с ТехноПро. Может ты какие-то неправильные слова им говоришь.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Сервис-центр, Вы оборземши!  
Добавлено: 29 окт 06 17:19
Дык ремонт негарантийный. Следовательно, срок ремонта устанавливается соглашением сторон. ТехноПро установило срок ремонта - 90 дней. Человек с этим сроком согласился. Так что имеют законное право ремонтировать до 2 декабря.



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: Сервис-центр, Вы оборземши!  
Добавлено: 29 окт 06 17:27
Цитата:
Автор: МП

P.S.
Странно, вроде нормальная фирма, никогда проблем не было с ТехноПро. Может ты какие-то неправильные слова им говоришь.


Фирма нормальная. Стараюсь покупать там. Но чел в сервис-центре... !#%$@^@$^$%
"... я только из отпуска, у меня очередь по гарантии, твой даже не смотрел..." т. е. диагностика даже не проведена. В принципе, я могу поза....ся по поводу разницы между значениями слов "ремонт" и "диагностика". Неправильно тот товарисч выражается. Хотя у меня тоже харизмы нет.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (4) Показывать по
постов на странице
След. > >>