Се Ля Ви

22 июн 07, 09:44
В огороде бузина, а в Киеве дядька…

К сожалению, у меня нет в Киеве дяди – а то я бы с превеликим удовольствием туда ездила. Не зря ещё М.Булгаков говорил - Нет на свете города красивее, чем Киев.
Киев – очередной город, в который я влюбилась с первого взгляда. Жаль, что было очень мало времени.


Город расположен на холмах, улицы мощеные (так что в обуви на каблуках там ходить не советую), много церквей, красивых зданий, и везде каштаны растут. К нашему сожалению, они уже отцвели.




Киево-Печерская лавра – это государство в государстве. Там внутри так хорошо и красиво, но, конечно же, очень много туристов и паломников. Произвели огромное впечатление пещеры с мощами святых.




После Лавры мы, конечно же, отправились на Крещатик, который берет начала от одной небезызвестной площади – итак, дамы и господа – знаменитый Майдан Незалежности.




А на Крещатике в субботу и воскресенье перекрывается движение транспорта, и все могут спокойно гулять. О Киеве можно говорить очень долго.
А метро там стоит…на наши деньги примерно 2 рубля 50 коп. : )

А ещё удалось побывать в Восточной Украине, в городе Мариуполе (на родине известной няни Вики : ) ). Этот город показался мне абсолютно русским – там совсем никто не говорит по-украински. Город молодой, с широкими улицами и множеством парков и одним большим предприятием – Азовсталь (что-то типа нашей Северстали). А здания церквей там тоже совсем молодые.


А ещё там есть море. Я на Азовском море была первый раз – смешное оно какое-то, чтобы искупаться нормально, нужно километр от берега отойти.


Люди там живут хорошие, очень гостеприимные. А еще там очень вкусная халва и другие сладости : ).

Вот и весь мой небольшой рассказ о большом путешествии. Хотя нет, ещё парочку фотографий покажу. Большинство моих путешествий начинаются и заканчиваются Москвой. На этот раз я открыла для себя ещё один новый уголок – это Москва-Сити. Вот люблю я хай-тек – и всё тут. И главное, тихо там и спокойно, что Москве вообще несвойственно.





Комментарии

@ 22.6.07, 12:57, Lynx
а я сначала подумал, что это в Киеве такой бизнес-центр отгрохали
красивые фотки, спасибо за рассказ!

@ 22.6.07, 13:06, Штольц
Ух! Здорово!
Хочу в Киеве побывать! И в Москве когда окажусь - сразу в Москва-Сити

@ 22.6.07, 14:57, Лесси
а у меня тоже мечта на счет путешествия появилась... на следующий год все-таки превозмогу все свои страхи и полечу (:о
в бывшую Югославию... хотя лучше бы в круиз куда...но на него мне точно денег не хватит хотя, если замуж выйти %-))

@ 25.6.07, 13:03, Аглая
Дорогая, а где звезды? Звезды где? Почему себя любимую, красивую не выложила? В полосатом купальнике в линии прибоя и на закате? Есть ведь что показать на Вобле! А то все домики, домики...

@ 27.6.07, 08:38, СЛВ
2Аглая - звезды только для частных коллекций




Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии